Алексей Баранов

Где находится ближайший горнолыжный курорт к Казани?

Lubov

Горнолыжный спортивно-оздоровительный комплекс "Казань"

Горнолыжный комплекс "Казань" открылся в 2003 году и с тех пор является одним из самых современных горнолыжных курортов России. Комплекс расположен в участке слияния ирех рек: Волги, Свияги и Сулицы в 40 км от Казани. Здесь смогут прекрасно провести время как опытные горнолыжники, так и начинающие спортсмены Казани, а также те, кто просто приехал сюда хорошо отдохнуть от городской суеты. Горнолыжный комплекс "Казань" обладает всем необходимым для того, чтобы гости курорта могли забыть о повседневных делах, глотая ветер и рассекая склоны трасс комплекса. (Подробнее... )

Горнолыжная база "Дубьязы"

Горнолыжный курорт "Дубьязы" рассчитан на начинающих горнолыжников Казани, так как он располагает исключительно синими трассами длиной не более 400 м. Интерес для опытных горнолыжников представляет лишь овраг с довольно крутым спуском. "Дубьязы" находятся в Высокогорском районе Татарстана в получасе езды из Казани. Туры в "Дубьязы" организовывает турфирма "Вера-тур". На горнолыжной базе работают 2 бугельных подъемника. Из апре-ски можно выделить кафе с шашлыком и горячими напитками. В "Дубьязах" из сервиса для горнолыжников представлены прокат снаряжения, обучение горнолыжному спорту.

Телефон горнолыжной базы "Дубьязы": (84365) 5-20-16, 6-10-16

Горнолыжная база "Печищи"

Горнолыжная база "Печищи", так же как и "Дубьязы", идеально подойдет начинающим горнолыжникам Казани: склоны трассы "Печищ" довольно пологие. Также имеются бугельные подъемники. А проката снаряжения нет. "Печищи" находятся на окраине Казани на правом берегу Волги недалеко от Старого Аракчино. Из апре-ски здесь есть баня.