Denis Kasumov

верите ли вы, что давным давно люди жили по 900 лет?

Владимир Романов

А почему бы и нет?

Жанико

Если бы мы до сих пор считали за годы лунные, а не солнечные циклы, то жили бы не меньше.

Артём Передумов

да... это было до потопа, когда отмосфера была другой.... а воздух земной был как в барокамере, все раны заживали моментально....

Екатерина Плотникова

они были другими... не люди.... по нашим понятиям БОГИ.... а попросту инопланетяни или из другой параллельной реальности.... там где знания и медицина была совсем на другом уровне

Станислав Романов

если сейчас есть люди, которые живут тысячи лет.
Читали Кастанеду, про Тольтекского мага, бросившего вызов смерти?
думаю люди в старину жили и 900 лет и 9000 лет и 90 000 лет. .
Вполне вероятно!
я ничего такого сверхъестественного в этом не вижу.

Лена Игошина

Веришь ли ты что давным давно люди жили?...

Вишенка Ник

конечно, даже в таких условиях есть долгожители: Ли Цинъюнь, 1677—1933.

Вл
Влад

Вот похожий вопрос был: Правда ли, что в Библии есть люди, которые жили 900 лет? Библия учит о том, что древние люди (такие, как Адам и Ева, Ной и т. д.) имели длинную продолжительность жизни. Некоторые даже жили больше 900 лет. Например, в книге Иова написано, что после испытаний, которые прошел Иов, он прожил еще 140 лет. Нам надо понимать это буквально или же относиться к этому как к поэзии? Я просто не хотел бы верить в ложные вещи, поэтому хочу в этом разобраться. Почему люди жили сотни лет?

Ответ:

Вам надо самому решить, воспринимать их буквально или же нет. Возможно, что это символический язык, но лично я так не думаю. Но в любом случае это не очень важно для меня. Вот что действительно является важным: был ли Иисус Богом; как Он об этом говорил; как быть спасенным; как нам прожить Богоугодную жизнь; вдохновлена ли Библия Богом… Вот это важные вещи. Вопрос продолжительности жизни древних людей не является важным ни с теологической, ни с доктринальной, ни с практической стороны.

Тем не менее, вы задали разумный вопрос. Почему люди могли жить по 900 лет? Прежде всего, поймите, что я говорю об этих вещах не из-за того, что я являюсь ученым и имею научные данные, но потому что я доверяю Библии. За более чем тридцать лет во Христе я извлек для себя очень важный урок – гораздо мудрее всегда доверять Библии, нежели отрицать ее, даже, если что-то я не понимаю. Я верю в небеса не из-за доказательств, но из-за того, что говорит Библия о них. Я верю, что Адам и Ева жили на земле не из-за того, что есть археологические доказательства, но из-за того, что я верю в богодухновенность Библии. Подобным образом я верю в длинную продолжительность жизни древних людей.

Как это может быть с научной точки зрения? Я не знаю точно, но у меня есть свои предположения. Я верю, что Адам и Ева были более совершенными творениями, чем мы с вами, поэтому первые люди жили долго. Я верю, что из-за мутаций многое потом изменилось, большинство из них либо нейтральны, либо вредны. Так что со временем все эти факты стали причиной того, что продолжительность жизни сократилась. Прошу прощения, что у меня нет точного научного объяснения. Но я хотел бы напомнить, что христианская вера это "уверенность в невидимом". Ясно, что Библия не дает нам научных объяснений для всего, что в ней написано.

Ответ взят здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-lyudi-zhili-sotni-let.html

Кстати, почему вымерли динозавры, есть ли об этом что-то в Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-vymerli-dinozavry-chto-govorit-bibliya.html

И почему нельзя выжить в присутствии Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/uvidet-boga-i-umeret-pochemu-nelzya-vyzhit-v-prisutstvii-boga.html