Фаррух Юлдашев

Что такое Киста и от чего она появляется???

Ольга

ГДЕ, Юлия?
Кисты бывают на совершенно различных органах. .

Кистой яичника, например, называют полостное образование, заполненное жидкостью. В гинекологической практике встречается достаточно много патологических состояний, в названиях которых встречается слово «киста» : киста желтого тела, фолликулярная киста, эндометриоидная киста, дермоидная киста, параовариальная киста.

С кистой печени можно прожить всю жизнь и о ней никто никогда не узнает, кроме патологоанатома... Киста может быть и в зубе и в околоносовой пазухе, и в ноге (киста Беккера) и в мозге...

Василиса Печерская

это вопрос для гугла.