Анастасия

что такое аритмия? и из-за чего она появляется?

Елена Линцова

Нарушения сердечного ритма (АРИТМИЮ) вызывают заметные изменения состояния, которые включают признаки:
*Ощущение сердцебиения и перебоев в груди
*Очень быстрое биение сердца
*Чрезвычайно медленное биение сердца
*Боли в груди.
*Одышку
*Головокружение
*Потерю сознания или ощущение, близкое к обмороку
Аритмии встречаются часто и, как правило, неопасны. В большинстве случаев человек ощущает выпадение одного или нескольких сокращений, перебои в работе сердца — «то бьется, то не бьется», или очень частое сердцебиение. Однако, существуют аритмии, симптомы которых — опасны, вплоть до угрозы жизни.
Факторы риска развития аритмий сердца включают:
✔ Генетика.
✔ Заболевания щитовидной железы.
✔ Высокое артериальное давление.
✔ Сахарный диабет.
✔ Электролитные нарушения.
✔ Употребление стимуляторов. Психостимуляторы, такие как кофеин, никотин и др. являются причиной развития экстрасистолии и также могут приводить со временем к развитию более тяжелых нарушений ритма сердца.
Обратитесь к терапевту и кардиологу.

Максим Оградюк

ритм сердца неправильный, причин много разных врожденных и приобретенных

Максим Каширин

После 5о лет это часто встречается. Идите к врачу, просите легкие наши лекарства, не импортные. Опыт.

kuzyak_v

Не переживайте. Люди с аритмией, тахикардией и брахикардией живут до глубокой старости.