Валя

Аритмия значит надо кардиостимулятор?

Александр Перминов

аритмии разные бывают. в некоторых случаях кардиостимулятор решает проблему, в других он бесполезен. некоторые проблемы решает криодеструкция. а кто-то пожизненно принимает таблетки.

Зоя Крупина

Смотря какая аритмия, если "сильные" блокады, то возможно нужен, проконсультируйтесь очно с аритмологом, он все решит. Здоровья вам.

Кирилл Алибаев

нет, не обязательно. однокамерные ЭКС ставятся, например, при постоянных мерцательных аритмиях, в других случаях смотрится, что является причиной возникновения аритмии, и если причина в одном из этих случаев: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], тогда уже принимается решение о постановке стимулятора