Павел Жидиков

Вопрос про аритмию сердца!

Каждый день один, два раза ощущаю аритмию. Происходит это так как будто сердце сбилось с ритма (иногда так) или один раз ударилось не в ту сторону (иногда так) и дальше всё прошло. Хожу к кардиологу с сердцем всё нормально, на экг и узи сам талчок аритмии не удаётся увидить. Я знаю что бывает несколько видов аритмии, а какая вот у меня? Если кто знает и понимает, помогите разобраться. Спасибо!

Сидор Квакин

Кардиолог в вашей поликлинике точно разберётся какая у вас аритмия.
Только после ЭКГ, ЭХО кардиграфии и других обследований сердца.

Елена Торопова

Аритмий не то что несколько видов, а скорее несколько десятков видов. Что касается вас-это скорей всего экстрасистолия-внеочередные сокращения сердца, после которых идет компенсаторная пауза-она то и ощущается как перебои. По этой проблеме много информации в инете. Встречается у здоровых людей, ну а если с сердцем были проблемы-то тем более. Я так поняла что у вас она не частая, но с другой строны вы можете просто чувствовать не все экстрасистолы. Выявить их частоту и характер (они тоже могут быть разные) можно Холтеровским мониторированием-снятие суточной кардиограммы специальным портативным прибором. Если там все будет более-менее нормально-то позиция современной кардиологии-вообще не применять никаких препаратов, если экстрасистолы субъективно не доставляют дискомфорта больному.

Дмитрий Иовенко

ну сиськи то к чему выставила в такой холод? завлекаешь? ну.. ну..

Andrey Bezugliy

Причина может быть не в сердце, а, например, в щитовидке. Нужно полное обследование. Если интересно подробнее, пишите ratutat@yandex.ru.

За
Замира

Пусть кардиолог сделает суточный мониторинг, скорее всего, ничего у вас серьезного нет

Zha

Для этого вам надо сделать ЭХО-кардиографию. Там уже точно определят, есть ли у Вас аритмия, или нет.