Ко
Костя

Аритмия сердца! Подскажите пжл...

Каждый день один, два раза ощущаю аритмию. Происходит это так как будто сердце сбилось с ритма (иногда так) или один раз ударилось не в ту сторону (иногда так) и дальше всё прошло. Хожу к кардиологу с сердцем всё нормально, на экг и узи сам талчок аритмии не удаётся увидить. Я знаю что бывает несколько видов аритмии, а какая вот у меня? Если кто знает и понимает, помогите разобраться. Спасибо!

Анюта Грибанова

сделайте холтеровское маниторирование. если вы были у кардиолога ни понятно почему этого не сделано, а то дождетесь сердечной недостаточности и тогда всё....

Наталия Старковская

Это, скорее всего, экстрасистолия. На ЭКГ улавливается редко. Она не опасна. Если она бывает не чаще 5 раз в минуту, её даже и лечить не стоит: побочные действия лекарств опаснее. Конечно, лучше посоветоваться с тем, кто может вас осмотреть.