С. Т.

Аритмия сердца у ребенка восьми лет, можно заниматься танцами?

Еще в утробном состоянии ребенку ставили порок сердца, сказали ни каких видов спорта для нее (у меня девочка) . Родилась по шкале Руфье 12 баллов, в школе не освобождали от физкультуры, в этом году сделали кардиограмму сердца- аритмия ...Ребенок хочет заниматься спортивно-бальными танцами и как нам быть ???можно ли... Потому как она начинает плакать у нее синеет треугольник во круг губ.... что еще доказывает о болезни сердца

In
Instyles

Консультации только у врача кардиолога, и еще, у учителя танцев, не доверяйте интернет "мудрецам")

Сергей Усаньков

синюшность носогубного свидетельство С С недостаточности

скорее всего вам не показаны такие нагрузки
вы как родитель вместе с доктором должны обьективно смотреть на вещи
ребенок не способен адекватно оценивать свое состояние

Катюшка Кравченко

узи сердца ребенку делали? порок сердца сняли? и какая аритмия по экг - синусовая или какая другая?

Анатолий Колчин

Спортивно-бальные танцы - похлеще иного спорта. От физкультуры надо освобождение. Знаете сколько летальных случаев с детьми на уроках физкультуры в год только в Москве происходит? Это тщательно скрывают. Вы же не этого хотите.