Наталия Пучинина

что такое синусовая аритмия? как лечиться?

Бермет Козубекова

СИНУСОВАЯ АРИТМИЯ — это нарушение сердечного ритма, при котором происходит нарушение ритмичности сердечных сокращений (сокращение происходит не через равные промежутки времени) при сохранении их скоординированности (правильной последовательности сокращения камер (отделов) сердца).
В некоторых случаях синусовая аритмия может являться физиологическим состоянием, например, при глубоком дыхании (дыхательная аритмия), после приема пищи, в качестве реакции на стресс или физическую нагрузку.
Доп. инфо по АРИТМИИ.
https://otvet.mail.ru/question/196905877

Сергей Волченко

это отклонение ЧСС в сторону увеличения либо уменьшения от среднестатистической нормы.
лечиться - в зависимости от причин, вызывающих аритмию. можно лечиться симптоматически и всю жизнь. а можно устранить причину, и аритмия исчезнет вместе с основным заболеванием.
кардиолог, эндокринолог и невролог Вам в помощь.

Дмитрий Сложеникин

Синусовая аритмия (наиболее часто встречающийся у молодых людей вид аритмии) само по себе не опасно и не требуется специфического лечения. Собственно, это и не патология, просто особенность взаимодействия между собой противоположных по эффектам регуляторных нервных систем (вегетативной) - симпатической и парасимпатической. Никакого лечения не требует, является вариантом нормы.

Юлия Королькова

аритмия - нарушение ритма частоты сердечных сокращений, синусовая означает, что на ЭКГ имеет синусоидальную функцию. Хотя ничего страшного нет, у очень многих она есть, и носит временный характер

Светлана Оболенская

Лечиться пинусом

Татьяна Переверзева

Не буду повторяться, Константин Скалетский ответил Вам верно... это не патология и никак не лечится!