Лёха Момотов

Нужно ли лечить дыхательную аритмию?!

Ал
Алексей

Лечению она не подлежит.
Почему:
Аритмия данного вида выражается учащенным числом сокращений сердечной мышцы во время вдоха. При выдохе, наоборот, пульс человека замедляется. Как следствие - сердечные сокращения носят характер аритмии. Обычно спустя некоторый период приступы дыхательной аритмии самостоятельно исчезают.
Причины:
Дыхательная аритмия относится к группе юношеских заболеваний, так как встречается она в основном у подростков, иногда у детей, практически не имеющих проблем со здоровьем.
У взрослого человека дыхательная аритмия появляется в результате нервозного состояния, при сильном истощении или после перенесенного какого-либо заболевания в тяжелой форме.

Вячеслав Цой

Обычно нет, это вариант нормы. Аспаркам можно, побочных действий у него практически нет, его можно сосать (на желудок меньше действует) . Эффективен при любых аритмиях.