Елена Куликова

Лечится ли аритмия ходьбой? Полезна ходьба при аритмии? Час-два в день (до 10 км), до и после работы?

Bestiy Bestiy

Ходьба не является методом лечения аритмий, то есть нарушений ритма деятельности сердца. Для получения более точного ответа Вам необходимо указать вид аритмии, лучше в виде установленного врачом диагноза. Во всяком случае, перегрузки ни в коем случае не нужны, так как могут прекратить земное существование. Всё узнавайте у лечащего врача.

Татьяна Афанасьева

Аритмии бывают разными, некоторые вообще лечения не требуют (например, синусовая аритмия) , но ходьба во всяком случае к методам лечения аритмии не относится.

Дмитрий Зубрев

Советуйтесь с врачом, ходьба безусловно полезна, но излишние нагрузки противопоказаны.