Сеймур Мисирханов

умеренные метобалестические изменения миокарда и синусовая аритмия

Сделала ЭКГ получив результаты увидела, что у меня синосовая аритмия, умеренные метаболические изменения миокарда остальное, к сожалению, разобрать не смогла. Читала, что сами по себе эти два фактора не очень опасны, но в совокупности!!!? помогите мне 15 лет!

Н*
Наталья ***

также и в совокупности

Александр Макаров

Синусовая аритмия - это Вы перед ЭКГ понервничали и пульс стал, например не 70,а 90.После он должен восстановиться и быть 60-80 ударов минуту.
Умеренные метаболические изменения - ничего не значат. Это не серьезно. И в совокупности и без нее.
Живите спокойно.

Ев
Евгений

данные нарушения не опасны и могут быть функциональными, связанные с ростом организма и проходящие с возрастом