Евгений М

пристав не правильно расчитал задолженность, но не сообщил взыскателю

пристав сменился и говорит, что это не его ошибки. В результате должник ничего не должен, хотя ни разу не платил. На кого в суд подавать? кого в ответчики записать? конкретного чела или службу приставов района? дайте ссылку на практику, пожалуйста

Дмитрий Мельниченко

По алиментам все просто. Должен столько-то платить, факт оплаты. Разница -долг или нет. Письменный запрос приставам о предоставлении расчета задолженности по алиментам с такого-то по такое-то время. В Постановлении о расчете задолженности помесячно указываются все данные. Если вы не удовлетворены расчетом, то можете подать жалобу начальнику суд. пристава или в Управление суд. приставов вашего региона, а потом можно и в суд. Нам с клиенткой приставы ежеквартально высылают по нашему запросу расчет задолженности. Проблем никаких. Ссылка пристава на то, что он ранее не вел ваше исполнительное производство безосновательна. Он госслужащий и обязан следить за исполнением судебного решения о взыскании алиментов и принимать все меры по их выплате и выплате образовавшейся задолженности у алименщика. Ознакомьтесь с материалами исп. производства, снимите их на цифровое фото, и жмите на приставов, прессуйте их по полной программе. Почитайте еще ФЗ Об исполнительном производстве. В инете найдете внутренние документы приставов по организации работы по взысканию алиментов и их задолженности. Удачи.

Ро
Роман

Во первых: исполнительное производство возбуждено или нет?... затем если не возбуждено возбудить!... и жалоба на судебных приставов района и в ГФУССП на чела!!!

Владимир Пронин

Если есть возможность, подайте иск снова

Денис Питель

Если задолженность по алиментам то ее размер можно определить в суде, ,

Напиши приставу заяву об определении задолженности а потом оспорь в суде