Сергей Попов

зачем учить детей о выдумках - деде морозе и снегурочке

если можно привить им вместо этого библейские нормы нравственности и помочь им быть ЛЮДЬМИ ...

Ирина

а если нету веры в дедов морозов, откуда возьмётся вера в бога?
ага
дед мороз подарки приносит.... пусть раз в году, но приносит! значит он есть... .
чем ответит бог?!

Azizjon

Дети ещё успеют стать скучными и глупыми как мы, пусть хоть какое то время у них в глазах будет сказка и мечта...

Санёк Неугамонный

а ты читал ту библию ?

прочитай хоть один раз.. .

там же от начала до конца рабская философия.. .

и придумано оно специально для того, что бы из людей делать баранов, которыми проще управлять

Ирина Шарова

приучить их к вере ?(какой либо)

Андрей Захаров

Сказка делает людей добрее

Буфет

одно другому не мешает

Ирина Басова

Даже взрослый мечтает о чуде!

Артур Шевчук

Вера в чудо притянет это чудо в его жизнь. Для некоторых, к сожалению, и радость, и тепло, и даже здоровье являются чудом.

Смирнова Вероника

чтобы верили в лучшее

Ольга Боева

Может быть, не надо читать русские народные сказки детям?

Андрей Сергеев

как зачем, надо же кого нибудь обманывать, что бы расслабиться)

Александр Валинуров

Для этого надо понимать образность этих казалось бы сказочных персонажей.

Санчелидзе Похеридзе

НГ стали праздновать после масонско-коммунистического переворота, когда вера была под запретом, и чтобы подменить Рождество стали праздновать НГ.

Алексей Булыгин

потому что у ребенка должна быть мечта, почему нельзя совместить и то и другое? иначе он вырастет черствым и жестоким