Марина Давыдова

Что можно сделать, если личную переписку опубликовали у себя в жж с моими фото? Это законно?

Если переписку выложил собеседник в сциальных сетях. То есть он опубликовал у себя приватную беседу без разрешения и разместил моё фото под этой перепиской..

Елена Мензелева

смотря с кокого ресурса была выдернута переписка если сайт откуда слили переписку отвечает за сохранность то незаконно и наоборот соответсвенно

Рамай

В Находке мировой суд осудил местного жителя за незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия (ч. 1 ст. 137 УК РФ) .

Как сообщалось ранее, мужчина, затаив обиду на бывшую супругу, выложил на сайт "Одноклассники" видео с её участием в обнаженном виде, теперь он должен выплатить бывшей жене 50 тысяч рублей компенсации.

Судом было установлено, что мужчина разместил с интернет страницы, созданной на сайте "Одноклассники", видеоизображение своей бывшей жены в обнаженном виде. Тем самым были публично продемонстрированы откровенные сведения о частной жизни последней, чем нарушено ее конституционное право на неприкосновенность частной жизни и личную тайну.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему выплатить штраф в размере 10.000 руб. Кроме того, в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в размере 50 тысяч рублей.