Екатерина Асеева

Врага нужно уважать. Меня интересует чья это фраза и кто это сказал. Скажите его фамилию и имя.

Сергей Рыжов

Не важно, чьи это слова, главное в их сути: враг должен быть достойным (твоего внимания) , а все остальные - это так, мелкие пакостники...

Коля

Не помню, у многих эта мысль выражена и в "Сунь-Цзы" и у Гераклита.. .

Если относиться к врагу с презрением и небрежением, то большая вероятность его недооценить, а следовательно - проиграть войну.

Виктория Иванова

Уж не знаю по поводу уважать, но Иисус вот что сказал «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» . (от Мат. 5: 44-48).Имя я уже назвал. Фамилия - Христос

Александр

Фильм Троя царь сказал эти слова Ахилесу