Kv
Kvil

Можно ли представить человека как отдельную единицу...?

Или человек, как Единица, это всего лишь мелкая букашка, муравей, снующий в муравейнике, занимающийся своим делом и ничего собой не представляющий? ? Смысла в жизни отдельного человека - нет. Смысла в его существовании ровно столько же, сколько он может сделать бытовых вещей в своей никчемной жизни? Раздави одного муравья, и функционирование муравейника не прекратится и даже не приостановится.
И в чём тогда может быть смысл существования этого "муравейника"??

Оксана Вершенко

а смысла вабще нет, все идет само собой.. .
мы сами смысл придумываем
чтоб хоть в что то верить

Алена

он не сможет прожить без других, хотя некоторые мизантропы утверждают обратное

Владимир Тарханов

Смысла жизни всего человечества тоже нет.

Светлана Щипкова

ну раз нет, давайте расстреляем всех одиноких, у которых нет ни детей, ни семьи, вообще, нет родственников. Зачем им жить, да?