Юрок Сергеевич

Способен ли человек мыслить, существовать и действовать как отдельная самостоятельная единица??

Или ему обязательно необходимо это стадо и вожаки???

Slavon Slavon

Далеко не каждый.

Ма
Маша

, в тайге. на острове, в одиночном кругосветном плавании. и, без СМИ

Татьяна Мордвинова

так по вашему и вожака нужны вожаки? НЕТ.. . есть ведомые, есть ведущие... соотношение 90/10....

Гостья Из Прошлого

Человек может все.) Было бы желание и цель)

Евгения Ермолаева

Способен, но не каждый

Елена Ромашкова

Только ПЕРВОЕ и ТРЕТЬЕ. ВТОРОЕ без общества-невозможно.

Св
Светлана

самостоятельно действовать он может, но это долгая история, по дороге к цели может потеряться - нужен постоянный контроль со стороны и действовать он научится не сразу конечно, а постепенно. Это как пирамида - сначала на тебя начинает смотреть один потом другой, третий, пятый... десятый и так далее и с каждым разом чувство ответственности растёт и ты просто не будешь иметь права спрашивать совета. Ты просто тщательно и подробно ставишь цель и идёшь к ней, а тысячи людей будут смотреть на тебя, обсуждать, говорить и в конце концов тоже пойдут за тобой.

Ольга Терон

А, помню, в детстве читала сказку - Робинзон Крузо, так и он пару искал. А на практике - человек даже мыслить нормально разучивается в одиночестве (в одиночке).

Данил Тарасов

B oбщecтвe тaкoй чeлoвeк eдинaя цeлocтнocть co всeми ocтaльными, нo в свoeм миpe oн мoжeт быть всeм.