Дима Дима

какими единицами измерения измеряется скорость воображения? могу ли я представить, вообразить, за 5 минут,

что прожил миллион лет?
как измеряется качество воображения

Катя Воронцова

качество воображения измеряют Нобелевской премией... иногда Шнобелевской

Е*
Евгений ****

Ну.... про единицу измерение мне не известно ...но вот миллион лет за 5 минут наверно возможно ...тот же самый сон ...у тебя за 18 секунд воспроизводится информации за несколько дней ...

Игорь Балицкий

Скорость распространения нервных импульсов в теле человека 120 метров в секунду. Качество воображения оценивается по наличию цвета в воображаемых конструкциях. За пять минут вообразить миллион, чего бы-то ни было, не возможно - слишком велик порядок величин. Даже вообразить, что прожил 100 лет, очень проблематично.
Кто из советских людей мог вообразить, что СССР и ста лет не протянет?

Радик

Скорость - это у нас что? Правильно... Это расстояние, деленное на время, затраченное на преодоление первого.. Вам будут говорить мол импульсы, уилия, которые вы должны совершить и прочую материальную физику. Не верьте.. Просто берите секундомер и меряйте скорость. Для начала попробуйте пробежать мысленно 100 м. Посмотрите на результат. Попробуйте его улучшить. Потренируйтесь пару минут. Поверьте, будет достаточно.. Заканчиваем стометровку так: На старт, внимание... Вы что ждете сигнал? От кого? Я уже финишировал).. Засечь такую маленькую величину на стометровке не представляется возможным.. Поэтому переходите сразу на другую дистанцию - но тоже спринт, допустим давайте мысленно облетим вокруг планеты, условно берем за длину дистанции или за расстояние диаметр земли. Секундомер, настарт, внимание.. Короче, я думаю, что вы поняли принцип и скорость своего воображения. Плохо в этом методе одно, мы не можем вообразить не знакомую нам трассу и только эта печалька ограничивает скорость нашего воображения, которая по сути бесконечна, если не считать каждый столб дороги, который вы и при езде на автомобиле не замечаете. Это ключевое.. Т. е. Еще раз - если бы вы ехали на авто, отмечая каждый миллиметр дороги, считая его, то сколько времени бы потребовалось доехать, например, от подъезда дома в булочную.. Давайте попробуем потренироваться ехать с Такой скоростью.. На старт, внимание!!! Что? Уже доехали?)).. А я еще не выехал..