Философия

Что получится, если перевести выражение " много воды утекло " в стандартные единицы измерения времени?

Циркадные ритмы, "зашитые" в биологические часы. Секунды- минуты- часы...
Сергей Нефёдов
Лучший ответ
Акрам Хабиров кусочек жизни
Много лет прошло.
Прошли годы.
Море воды...
Иван Изюмский
Получится концепция реки времени, однако.
А там уж будет привязка по годам.
Допустим у попа была собака,
А он её убил - позор и срам!))
Акрам Хабиров Круто. Чуть подробнее, пожалуйста)
Нил, ну глянь https://otvet.mail.ru/question/216604153, пожалуйста) я собираю лайки
Это зависит от сантехника.

Если вовремя придёт - очень много.

А если не вовремя - и пары дней может хватить.
Тут надо либо на трупы врагов по реке проплывших опираться, либо на количество выдернутых из подольда окуней опираться...
Акрам Хабиров ) Не надо врагов. Пусть будут окуни. Хоть уху сварить)
Разные получатся значения. Если брать, например, Лену, то в устье получается 140000 кубометров в секунду, а у истока примерно 15500. Таким образом можно сказать, что "много воды утекло" равно 1 секунде. Однако, мы не видим весь объём, мы видим только поверхность. Тогда "много" может означать время прохождения от истока до устья. При скорости 1,5 м/ с и длине 4400 км получаем время почти 4 дня. С горными реками это время значительно уменьшается.
Zaur Memmedov
Сложный вопрос. В метрической системе какие либо формулы пересчета отсутствуют от слова "совсем" Но есть еще одна система измерений. Всем известная, но табуированная и признанная обсценной. И в ней есть парочка универсальных измерителей не имеющих соотвествий с метрической системой измерений. Но, в то же время интуитивно понятных.

Если че то я сам обалдел от такого "задвига" "Музыкой наверное навеяло "(с) ))
Акрам Хабиров Хорошая музыка. Вот все интуитивно понятно, а что сказать- не знаю)) наверное, тоже обалдела)))
-много батареек сменил на часах...
Наташа Корж
Акрам Хабиров так они китайские)