Ционер - единица измерения интеллекта, равная интеллекту эталонной платиново-иридиевой табуретки массой в 1 килограмм и обьемом в 1 литр, расположенной в вакууме под колпаком в Палате мер и весов в Париже.
Человек с интеллектом в один ционер показывает по тесту IQ результат, равный 1+-0,5% единиц.
Часто применяются меньшие и, соответственно, менее интеллектуальные единицы, такие как милиционер. Известно также, что акционер (от сокр. акр - единица измерения площади и ционер - единица измерения интеллекта) - это величина равная площади экрана монитора в 1 акр, которую пробегает курсор мыши при просмотре порносайта человеком с интеллектом в 1 ционер.
(intelligence quotient - IQ) — единица, используемая для измерения интеллекта индивидуума и служащая индексом по отношению к сравнимому по возрасту населению. Коэффициент КИ выражается отношением умственного возраста (измеренного тестированием) к хронологическому возрасту, умноженному на 100, чтобы избежать десятичных чисел. Средний ребенок в любом хронологическом возрасте получает, следовательно, 100 в соответствующей совокупности единиц теста. Таким было первоначальное измерение КИ, впервые примененное в 1916 г. в тесте Стэнфорда-Бине. Современные подходы основаны на стандарте, выражающем отклонение индивидуума от среднего значения (100%).
Философия
Как называется единица измерения интеллекта?
Аяжан Мамедалиева
Как это платино-иридиевая табуретка может иметь плотность 1 килограмм на литр?
Табурет.... есть люди, интеллект которых ниже табурета....
Интеллект нельзя измерить.
Обожаю Абсурдопедию, можно литрами, можно и граммами.. http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Ционер
IQ по американской системе. По-русски - извилины.
Плинтус))))
Туповат
Новая единица измерения интелекта человека - придурковатт (обязательно 2 - т)
метр