Философия
Какие единицы измерения существуют на самом деле?
Цыфры придумал человек, метры, литры, киллограммы и т. д. - все это тоже придумал человек. Но тогда ЧТО и В ЧЕМ измеряется во вселенной??
Пожалуй, это лучший вопрос в категории "философия", и я бы посоветовал администрации как-то поощрить автора -- поскольку подобные вопросы оправдывают существование как минимум этой категории.
Теперь попробую ответить. (Кстати, пояснений можно было не давать -- первых семи слов достаточно.)
Подобное измеряют подобным. Таков основной принцип. Любой элемент окружающего мира может быть единицей измерения -- при условии его постоянства и воспроизводимости. И вот тут начинаются "чудеса". К примеру, СТАНДАРТНЫЙ строительный кирпич; вполне единица измерения -- НО: всего лишь техническая, не научная, или. как принято говорить в строгой форме, не фундаментальная. И со всеми кандидатами в единицы измерения. которые можно "потрогать руками" в смысле сравнимых с нами размеров и величин -- та же история.
С частотами света и звука, если смотреть достаточно глубоко, тоже нет хорошего решения. Во всех областях физики та же история.
Считается, что атомы (электроны, протоны, и т. д.) более-менее стандартны, но... где доказательства? Зато легко доказывается, что не так сложно перевести атом в состояние, когда любой из его параметров "чуть-чуть" сместится! Далее, принцип Гейзенберга вообще гарантирует невоспроизводимость для размеров менее определенного! Искать точные единицы в мире малых величин, в итоге -- весьма неблагодарное дело!
Остаются "фундаментальные мировые константы" -- и единицы, выведенные как их комбинации. математически это все замечательно, но... где "твердые", то есть материальные копии этих абстрактных комбинаций?
Вот так-то... Но -- надо же с чего-то начинать? Посему -- как-то "технически" увязали полученные последним способом абстрактные величины с конкретными, хотя и страшно непрактичными величинами...
Постоянство которых, если говорить до конца строго, доказана не до конца.
Поэтому я и начал с кирпичей. Оказывается, это довольно приличный вариант!!!
Цифровые (метры, литры, глубина...) и аналоговые (мудила, лапочка...)
Светлинная год- самая длинная единица, расстояния:
300 000*60*24*365 км
В сущности результатом воздействия в виде угловых размеров объекта. Это воздействие линейно-математично и обратно пропорционально расстоянию по перпендикуляру к середине объекта. Заумно? См. фото. Стрекоза без всяких формул пользуется этим параметром, когда ловит муху на лету. Змеи точно также пользуются этим же параметром, но в тепловом режиме... Угловыми параметрами можно "расписать" любые взаимодействия Небесной Механики, не противореча известным её Законам.

Чем хочешь тем и измеряй, только не надейся что тебя поймут правильно.
Вообще такое понятие как единицы измерения придумал человек так то.
Нет такого. Не меряется большая слишком