Антон Голубов

Сила в открытости...?

"Он протягивает себя на раскрытой ладони — всего целиком — и вручает тебе, а голую душу не отбросишь прочь, сделав вид что не понял, что тебе дали и зачем. "("Дом в котором")

Timur Chik

привет!. .
в искренности и честности.. и перед тем, кому "открываешься", и перед собой.. до конца.. без "поблажек".и "отступлений. .
"Я ТАК ДУМАЮ! "(голосом Ф. Мкртчана).

Дмитрий Орлов

и слабость в ней

Дима Морозов

Как странно встретились наши мысли.. .

Мне порой кажется что люди как раковины, также закрыты и так же неизведанны
Кто знает, что ты увидишь когда раковина откроется... то ли красоту и чистоту жемчужины... то ли пустоту в которой потеряешь сам себя.
Я часто думаю почему есть люди которые как тени, настолько далеки от этого мира, как будто бы и живут здесь и вроде бы лишь только тень от них... загадка... .
А есть люди как маленькие солнечные зайчики, рядом с ними тепло и спокойно, они открыты миру и всем... только вот беда в том, что солнце не вечно.
Сила открытости... действительно поразительное словосочетание... СИЛА и ОТКРЫТОСТЬ. Наверное те кто отрыт не знают иной жизни, они родились и начали дышать только так как умеют, свободно. открыто и легко. Наивно глупо может даже смешно... но не могут они иначе. Скорее даже не догадываются что их открытость это сила, и порой она даже опасна, для тех кто закрыт.
Они сталкиваются в этом мире и столкнувшись смотрят друг на друга как на нечто невиданное доселе, поражаясь один другому. Для чего?
Научится чему то друг у друга, дополнив частью себя тот недостающий фрагмент мозаики, для получения лишь одного нужного элемента ...ЧУДА)

Andrei Tango

Мы в своём стремлении быть честными и откровенными друг с другом переходим границы личной свободы?
Может быть есть вещи, о которых не нужно говорить?

Ivann Peroff

"Ведь рано или поздно, все мы сталкиваемся с проблемами, выросшими из недоговоренностей. Из-за того, что кто-то из нас не так понят" (Посещая Могильник)

Константин Носачев

Да, как бы это не казалось странным.

Анатолий Алексеев

похоже на идеализм, либо незнание жизни.. . я думаю, что такое вряд ли возможно, что всего и целиком...

Анатолий Поляков

Да... но чтобы открыть нужно в себе укрепиться... .

перестать зависеть от внешней реакции.. .

просто быть.. .

нести радость любовь и свет...

Ксения Лучкова

Возражу: Сила в скрытом!.. .
И цитата та-же.. . Только: кто кому чего протягивает 😉

Лёня Мариев

я бы сказал - в ПРИОТКРЫТОСТИ