Психология
Когда Скромность становится Открытостью ?
Может...Скромность приобретает какое-либо качество или, наоборот, теряет что-либо ? Какое качество ?Здравствуйте, Ф - Н ! ))
Здравствуйте, Алиса.. .
На кромке скрытого перед открытостью - стоит Скромность.. .
Словно на краю льда, где таким удобно-устойчивым кажется тебе твое положение.. . здесь,
ибо там неизвестно, каким оно будет.. .
А там? Там стоит только поднять голову.. .
окинуть взглядом - и огромность открытого - водное пространство,
заманит, привлекая свободой самовыражения,
оно опасно, оно гулко отзовется во всех членах.. . И ты больше не опустишь голову.. .
огромность желания не прятать больше свое "Я" вдруг охватит тебя.. .
Ты только подними голову и окинь взглядом.. .
Но потупленный взгляд Скромности, где так уютно для "Я" уступит "Им" тот шаг-взгляд навстречу открытому водному бушующему в страстях миру.. .
Ограничиваем мы себя... скромностью, но кто сказал, что нам не нужны границы?
И пусть кромка - есть только иллюзия нашей устойчивости, но если так уютно здесь и не страшно... разве мы так уж закрыты для самих себя?

ибо там неизвестно, каким оно будет.. .

Скромность вовсе не означает закрытость, человек может быть скромным и открытым, с широкой душой ) просто он открыт тому с кем можно быть открытым )
Irina Nikishova
Добрый Вечер, Luksor )
Валентина Степанова
Согласна с тобой : )
Сромность - это всегда открытость.
Скромные люди всегда имеют богатый духовный внутренний мир, а богатство видно невооруженным глазом.
И, наоборот, нескромность всегда замкнута (закрыта) . Нескромность - это защита, которую применяют люди для того, чтобы никто не увидел бедность их внутреннего мира!
Никогда! Скромность и открытость - это разные вещи! И та и другая обязательно должна присутствовать в каждом человеке, а вот их силу потока должны контролировать мы сами!