Психология

Внутренняя открытость и обнажённость является ли проявлением силы человека? Спасибо.

Не столько силы, сколько его мудрости. Чтобы быть открытым для человека - надо его принимать таким, каков он есть. Чтобы его принять - надо его понимать. Чтобы его понимать - надо быть мудрым.
Вика Волгина
Лучший ответ
А зачем скрывать то, чем мы наполнены, пусть все видят и делают выводы!
Да уж, плюнут в эту открытость и мало не покажется. Соглашусь про силу
Alma Kusainova
Признак Святости... как у вас на картинке) Святые всегда были тихи, мирны, смиренны сердцем, открыты миру и просты... Они умеют Прощать
Elena Sergeevna Я хочу тебя прямо сейчас, Виктория)
Нет! Я считаю, что не является.
безусловно....
Знание ...
не знаю уж как там при открытии ввнутреней силы я считаю что сила человека в правде и уважении другого человека вместе с его мнением
Елена Штабная
Несовсем.
Внутреняя открытость или обнаженность - разные понятия. В любом случае - это покатель не СИЛЫ, а ДОБРОВОЛЬНОГО, то есть СОЗНАТЕЛЬНОЙ линии поведения.
Лена Топталова
Elena Sergeevna Я хочу увидеть тебя обнажённой..
Раньше была уверена, что - да, но стала сомневаться в том, что всегда открытость признак силы. Иногда - наоборот
...является проявлением глупости.
Я так понимаю, что под словом "обнажённость" можно иметь в виду искренность. А это дано не всякому человеку, то есть не любой человек может проявлять это качество. Да, я лично считаю, что в открытости и искренности человека есть его сила. Быть открытым и искренним - это, если так можно сказать, целое искусство, это уникальные способности человека и умение общаться с другими, быть добрым, приветливым, располагающим к беседе, к диалогу, к обсуждению какого-либо вопроса, проблемы. Знаете ли, такое приобретается годами, жизненным опытом и, разумеется, предполагает достаточно большой запас знаний, и конечно же, мудрости. Только открытый и искренний человек может быть приятен другому, потому что с ним легко и просто, комфортно и приятно.
Никогда открытость не была признаком силы, это признак легкомыслия
Людмила Берёза
Это обычная работа патологоанатома.
Однозначно
Определенно но на тощак.
Елена Азова
Бузова именно такая!
Думаю да сила. Т. к. все не любят нынче искренних людей, а она не смотря не начто борется.
Только если без фанатизма .Нельзя распахивать душу настежь и невозможно спасти всех ...Но, да! Для этого нужно особое мужество ...
Наталия Сахнюк
оббычно щитаица
Уместная открытость приятна без силы.
Виктория К
ещё это может быть наивность а) по незрелости души, б) по чистоте души, в) сознательное и осознанное мировоззрение с целью помочь ближнему (миссия)
делает его беззащитным
Елена Попова
Никогда человек не открывается и не обнажается на 100 процентов. А искренний человек может быть и сильнее и слабее.
Ardak Kosymbaeva
является признаком чистоты и благоразумия, естественно это дает массу преимуществ
Галина Мюнх
Как правило это добрые люди, которым очень плюют в душу
Klan Klan
В принципе да, но многие воспринимают как слабость и пакостят, поэтому ненужно всем открываться
Да. Однозначно. Слабый будет врать из последних сил. Сильный признается.
Рита Карташова
Как открытость может быть внутренней?)
Helen Dzhibabova
Думаю да. Сила не боится вторжения у нее есть ресурсы нейтрализации.
Смотря что понимать под открытостью. Если человек нытик, и вываливает все свои проблемы на чью-то голову- то это, наоборот, признак слабости и духовной незрелости.
Если же под открытостью понимать готовность помочь человеку в трудную минуту, уметь выслушать, не оттолкнуть, утешить, поделиться своим личным опытом переживания каких-то трудностей, признавая своя промахи- то конечно это признак силы.
Нет. Наздоровье.
Если учитывать то, что соблазнительнее "присосаться" к кому-нибудь, и пить, а быть самодостаточным, открытым - не так просто, то да. Особенно учитывая, что, как сказали выше, в открытую душу могут и плюнуть.
да, и мудрым
может быть как наивность
Пожалуйста.