Фил Тоукач

Может мой вопрос покажется кому то глупым. пускай. ..Что бы отнести пленку на проявку к людям которым за это ...

деньги платят ее нужно достать из фотоаппарата. но при свете ее доставать нельзя... я вот не понимаю как происходит этот процесс. (доставания и отнесения пленки на проявку без плохого влияния на нее)

а в фотоаппарате "зоркий" такие кнопочки есть?

Дарья

отнеси в проявку, там тебе всё заменят и проявят и проводят

Светлана Голубева

перед открыванием пленка сматывется обратно в кассету спец механизмом (авто или вручную)

Зи
Зинфира

Насколько я помню, когда плёнка заканчивается, фотоаппарат "наматывает" её обратно, так что её можно спокойно достать.
А проявляют, наверное, при красном свете, как в фильмах 🙂

Евгения Никонова

Ну вообще как я помню там есть функция-когда заканчиваются кадры на плёнке-их там вроде как 36 было, был такой рычажок или кнопка автоперемотки плёнки назад, и из камеры ты уже доставал такой закрытый бутончик в которм плёнка. Который был закрытый-поэтому свет его никак не касался-его и отдавал на проявку.

Наталья Лагутина

на фотоаппарате должна быть кнопка для перемотки пленки ее нажми, перемотаеться вытаскивай, а лучше не рискуй отнеси в проявку там тебе все покажут и расскажут

Сл
Славик

В зорком вручную осуществляется перемотка
А какой именно у вас Зоркий?

Аделина Нагимова

а её и не достанешь, пока не вернёшь обратно в кассету, только если это смена или смена 2, то там перемотка из кассеты в кассету, можно сразу доставать

Дмитрий

Не рискуй. Отнеси фотоаппарат в "печать фото", там всё сделают.

Владимир Краюшкин

У меня есть Зоркий-4, пленка там отматывается назад после последнего кадра. Кассету отнесете в проявку и все. Если сомневаетесь, или боитесь ошибиться отнесите сам фотик в проявку - там покажут как и объяснят все без проблем.

Алексей

Неси, неси, голубка !
Была давно такая история. У меня была лаборатория возле м. Сокол. Приходит дама, вынимает кассету и спрашивает : - А вот эту пленку проявить можно ? .и на обезумевших глазах лаборанта вытягивает ее из кассеты.... Тот глотает слюну и каменным голосом отвечает - можно, но бесполезно.... Вы думаете на этом кончилось? Дама кладет на прилавок фильм и спрашивает - А потом не нее снова можно снимать ???Вам - Да ! -отвечает лаборант....

Андрей Мекаев

Не уверена? Неси весь свой аппарат, там уже объясни им в чем проблема. А вообще должна быть ручная (или авто) перемотка назад в катушку. Проявляют их только при красном световом спектре, потому что пленка к нему невосприимчива.

Иван Мармулов

Смотать её на кассету и отдать.