Юлия Забелло

Почему боксёров не судят, они ведь наносят тяжелые травмы?

после каждого матча

Татьяна Левинская

это же их работа - им за это деньги ведь платят: )

Валентин Зворыкин

и вообще самым ужасным нациком в мире признаны братья Кличко.
есть видео где они избивают негров!!!!

Ольга Маренкова

любительские бои либо подпольные - нелегальны, профессиональные же боксеры имеют договор, в котором сами соглашаются на отсутсвие претензий, при этом очень хорошо страхуют здоровье, татим образом остаются только в выйгрыше

Андрей Ющуков

Потому. что уголовно наказуемым являются действия направленные именно на нанесение повреждений. То есть когда человек имеет УМЫСЕЛ ИМЕННО НАНЕСТИ ТРАВМЫ.
В спорте же травмы получают не умышленно.
А побои являются наказуемыми только если есть заявление от стороны побитой. А спортсмены дерутся обоюдно и вряд ли имеют претензии в судебные инстанции

Лисёнок

Господа! Зачем вы так на девочку накинулись! ? Вопрос то ИНТЕРЕСНЫЙ: ведь по УК нет понятия спортивной травмы, а значит должны отвечать оба-и преступник, и спортсмен!

Ольга Федосеева

потому что это законный вид спорта.

Святослав Миловзоров

Lysov c тобой согласен

Марина Куштавкина

Судят в общегражданском порядке. В дополнении вашего вопроса написано что "после каждого матча" . После выхода с ринга не имеет значения кто и каким спортом некто увлекается. Если боксер нанесет травму вне спортивного состязания попадает под действие уголовной статьи как и все.

Надежда Королева

Это Ж хорошо !!!