Мария

как доказать, что я не наносил побои?

Ситуация: конфликт между мужем и женой. Подстава откровенная. Она все спланировала заранее. Справоцировала скандал. ушла гулять, ночью пришла пьяная, а утром сняла побои и все повесила на своего мужа. Побои- пара синяков на руках. Ему светит судимость. Дело в том, что ему надо избежать судимости. он военный. она запросила 40 тыс за примирение. А он ее пальцем не тронул. Что может послужить доказательством его невиновности. ему свидетелей найти не реально. у нее свидетелей тоже нет. есть акт, в котором написано что на запястьях синяки, причем которые она легко могла поставить себе сама. в полиции был отказ, т. к. военный, отправили в прокуратуру, там тоже отфутболили. , потому что дело частного обвинения. Она подала в гражданский, там ей не вернули, а отправили в военный. Суд настроен вынести обвинительный приговор. Что может развалить ее акт и ложное обвинение.

Игорь Малиновский

синяки классификации не подлежат. степень тяжести отсутствует. это обвинение частное. перспектива дела маленькая если не сказать никакая.

Юр
Юрий

Софья, правильно будет НЕНАНОСИЛА

ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ — закрепленное в праве положение, согласно которому обвиняемый считается невиновным, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке.

Света Швенк

Представлением доказательств, отвечающих требованиям относимости и допустимости.

Альбина

Ну вы же не подавали заявление? Значит факт нанесения побоев должна доказывать другая сторона. Не?

Вячеслав Веселов

свидетели, не менее 3х, а лучше видео-запись

Ольга Елохина

ты и не должен доказывать, что ты не наносил побои. Это должны доказать следователи.

Андрей Поповченко

должны быть свидетели, или алиби у вас. Иначе всё на вас повесят.

Дмитртй Иванов

Доказать, что находился в др. месте в это время

Олег Тарураев

идти в отказ

Елена Сафарова

если есть основания считать что суд уже склонен вынести приговор а прений даже не было требуйте отвода)

доказывать ничего не должны призумция невиновности
если же доказательства против вас доказывайте их несостоятельность и не допустимость

представте любое доказательство каким распологаете если желаете