Андрей. Дряхлов

Что делать? Побои и клевета

Сидели компанией выпивали и веселились. Бывшая теперь подруга написала заявление на моего мужа что он ее ударил и сказала на дознании что я это видела. Хотя такого не было. У меня есть свидетели которые находились снами. Бывшая подруга в тот день сильно напилась и ее выпроводили за дверь так как она начала кричать при нас на моего мужа. позже она сказа и написала в заявлении что он ее ударил в нос и сломал ей ее и что я якобы это видела. но такого не было. участковый ведет это дело сейчас. недавно до нас дошли слухи, что она может забрать заявление при условии если мой муж даст ей 10 000 руб. что нам делать? почему возбуждено Уголовное дело? Почему не опросили всех свидетелей? мы кстати писали свои показания.

Ярослава

Всё просто. Даёте ей меченые деньги через полицию и делу конец. Её же и закроют за ложные показания.

Юрий Никулин

Слухи, говоришь... .
ума нет, считай калека.

Она поняла, что проигрывает и пустила слух.

Письменная Елена

Если у нее нет свидетелей, то она мало что докажет.

Artem Петелин

Начнём с того, что если занимается участковый, то скорее всего уголовное дело ещё не возбуждено, а есть просто материал доследственной проверки, в ходе проверки и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сломанный нос словами не подтверждается, проводится медицинское освидетельствование, если у неё имеется медицинская справка, то нос её всё-таки сто-то сломал. Дальше, если просто сломан хрящ, то деяние будет квалифицировано как менее тяжкий вред здоровью, ст. 115 УК, это статья частного обвинения, и тут допускается прекращение уголовного преследования в силу примирения сторон (забрать заявление) . Если слома кости носа, то это средней тяжести вред здоровью, ст. 112 УК, и прекращению за примирением сторон она не подлежит. !0 000 за примирение сумма реальная.

Ярослав Цевелёв

денег не давать ни кому!!!! отказной материал 100 %. в суде если она подаст у нее шансов нет, а вот издержки судебные оплатит.