Анна Груздева

Что делать если меня не законно обвиняют в побоях?

Дело в том, что я в школе сильно поссорилась в школе со своей бывшей подругой, она часто на меня задирала и я её бросила, так вот неделю назад в понедельник мы опять поругались, и домой она пришла в синяках, но я её не била так как я слабее её , а она сказала родителям, что это я её избила. Потом вечером они звонили нам домой и не говорили, а просто орали и оскорбляли меня, потом ещё пригрозили написать заявление в полицию, через два дня ко мне звонит участковый и говорит, что на меня написано заявление и вызвал для объяснении я пришла и все рассказала так как мне скрывать нечего. Вот не знаю, что мне делать, так как уже вызывал следователь и дал мне подписку о не выезде. но обвинения ещё не предъявлены .

Ал
Алексей

Ходить в полицию вы должны с родителями. Стойте на своем. Доказать, что это вы сделали невозможно. Пусть смотрят видеокамеры.

Лилия

Адвоката хорошего искать, что ещё делать! И никаких показаний никому больше не давать, ссылаясь на 51 ст. Конституции, пока не посоветуетесь с ним.

Любочка

Обвинение это одно, но нужны доказательства.. . А Вы встречное заявление напишите о клевете ( ст. 128 УК РФ)...