Владимир Богданович

Что из одежды понадобится для зимнего малыша? Планируем не пеленать, а сразу одевать вещички поверх подгузника.

Сколько штанишек, кофточек, носочков, шапочек понадобится? А зимняя одежда для прогулок? Подскажите плиз 🙂

/.
/// ...

я не представляю как можно не пеленать малыша.. .
реально не представляю.. .
ему спокойнее намного спать в пеленочках... чем штанишки и всякие футболочки. .
так как он пока своих ручек боится. .
но вообще по 10 штук всего купите.. не хватит, докупите..

Андрей Семенков

главное шапочка зимняя сверху на чепчик. Одной хватит. А верхней одежки- мы в одном и том же костюме гуляли, а его одевали на обычное нательное белье- вот его надо по мере роста ребенка- ползунки, распашонки по 5 штук не меньше. Вот фото. Одетого заворачивала в одеяло сначала и в меховой конверт. Позже просто купили теплые куртку и штаны вместо одеяла, конверт остался.
тут уже 2 месяца. Первый месяц вообще не гуляли. А вот во второго таким образом.

Анна Туралина

для зимнего малыша понадобились больше всего трикотажные комбинезоны на клепках с воротником стоечкой ( меньше вытягиваются прис тирке, размер 56) ползунки с грудкой и трикотажные кофточки на клепках. мне понадобилось много тк памперсами дома не пользовались, тока спать и на прогулку. для прогулки у нас был комбез трансформер
(т. е. использовали как конверт) и теплая шапка поверх чепчика. под него шили шерстяные штанишки, меховые кроличьи чуни на ножки. . одевали еще плотную х/б кофточку

Ксения Валерьевна

Во-первых, до родов много не покупайте - детки разные - и вы сами потом поймете, что для вашего малыша лучше, для начала (домой) купите 2 ползунков на кнопочках 56 размера и 3-4 трикотажных распашонки на кнопочках 56-62 размера, носочки пока не нужны - ребенок все равно еще лежит - одеялом если что накроете, чепчик мы одевали только после купания, никаких боди и кофточек, которые одеваются через голову - только к 3 мес может понадобятся. Для улицы - лучше купить комбез-конверт (пух или из овчинки) - там где рукава есть, а в ножках общее пространство - ребенок ножками сможет двигать, трансформер вам не нужен, т. к. не по возрасту еще будет (на след год уже мал будет, а в этом году нет необходимости в комбез трансформировать) , если у вас машина - тогда нужен комбез с ножками (чтоб в автокресло посадить) или комбез-конверт с прорезями для автокресла, ну и шапку теплую

ОК
Олег Крюков

Я тоже собиралась не пеленать, но ночью он стягивал рукавички и царапал себе мосю, и плакал сам этого пугаясь, вот пришлось на ночь пеленать, стал очень хорошо спать, хоть и пеленать не умею, просто заворачиваю его в пеленку потуже) а еще кстати мы с животиком мучались, а педиатр сказала что надо туго пеленать, т. к они толком не умеют тужиться, а так есть опора о которую они тужатся, и им легче покакать, и газики лучше выходят не задерживаясь. Вот)