Михаил Орлофф

Как установить с ноутбука asus k53z " windows 7 " , которое предусмотрено размещаться внутри устройства ?

При покупке ноутбука asus k 53z продавец сообщил, что программное обеспечение " windows 7 " уже вмонтировано : в случае надобности можно будет переустановить всё не пользуясь дисками, прочими носителями .
Правда ли это ( наклейка " windows 7 " на корпусе может служить подтверждением чему ) и если да, то как прибегнуть к помощи ?

Ма
Марина.

Обычно в таких случаях при запуске ноубука существует специальная клавиша (это может быть любая из ряда функциональных от F1 до F12). Все зависит от модели и используемого для этого ПО. Нужно найти такую клавишу при запуске (обычно ее называют как Recovery). На специальном скрытом разделе диска есть копия системы или драйверов. Чтоб перенести такую копию на другую машину нужно создать резервную копию системы средствами самой Windows или сторонней программы (например Acronis True Image).

Бекболсун Чоноев

Чтобы восстановить предустановленную ОС, при включении ноута будет указана комбинация. Что-то типа "Press XX to enter RECOVERY".