Анна Морозова

Как установить windows 7 после windows 8 на ноутбук?

Ноут Samsung NP300E5C, При покупке установлена - win8 single language build 9200 x64. В BIOS первым на загрузке стоит CD-ROM, но с диска установка не запускается, при запуске из под win8, после копирования временных файлов выдает ошибку: "Непредвиденная ошибка программы установки windows". Пробовал разные сборки-неработает.

В win 8 не устраивает "single language".

Acronis пишет "обнаружен жесткий диск, не поддерживаемый Acronis disk director suite".
В составе диска: и <Таблица разделов GUID>.

Миша Сергееи

Создавая загрузочный диск с Windows 7, закатать туды ещё Acronis Disk Detector Suite.

Перед установкой операционной системы, запустить Acronis Disk Detector Suite и форматировать диск, на который Windows будет установлен. (Не забыть дать сему диску статус "активного")...

Сохранить изменения, перезагрузить и произвести установку системы.

P.S. Если диск не разбит на сектора изначально - стоит самостоятельно выделить отдельный сектор для Windows. Зачем? Чтобы если, не дай Бог, с Windows что-то случится, не пришлось форматировать ВСЕ данные на компьютере.. .

Удачи Вам в этом нелёгком деле! 😉

Елизавета Яковлева

восьмёрка то лучше...

Пётр Дармограй

зачем 8 менять на 7 вообще?

@A
@ Angelochek @

зачем? ?
чем windows 8 не устраивает?