Ви
Виктория

почему сейчас сельдь без чешуи? раньше тоже ловили тралами, но чешую было довольно таки трудно чистить

Gog

Сейчас всё не так как раньше. Раньше, очистив маринованую сельдь от потрохов, я брала ее двумя руками за хвост, несколько раз крутила в воздухе, затем дергала хвост и разрывала хвост пополам. Тушка делилась ровненько на две части. Хребет с ркбрышками можно было отделить от туловища. Сейчас получается месиво. Не только нам плохо дышится.

Литвинов Александр

а тебе надо с чешуей? любишь преодолевать трудности?)

Гена Туманов

Морская рыба, в основном - бесчешуйная.

Настюшка Карпова

что делать- то Чернобыль, то Фукусима.

Oльга Aршаева

чушь!! ! чешую не трудно чистить. я сама делаю сельдь и тюльку. там есть чешуя и при солении она отторгается. и когда кушаешь она остаеся на зубах и неприятно. я чищу даже с тюльки. и чистится очень легко.