Наталия Джафарова

Почему не рекомендуется хранить в холодильнике рядом с молочными продуктами сельдь и нарезанный лук?

Амано Эрис Велиалитовна

Если закрыть все крышками, то можно. Молоко запахи впитывает сильно

Ри
Ритуська

Запахи легко впитываются, че тут непонятного?

Валентина Степанова

А вам нравится молоко, ароматизированное луково-селедочным запахом?

Aaaa Aaaa

А зачем лук в холодильник совать?

ДА
Динара Андержанова

а логику уже отменили? )))

Катерина Базанова

человек только с дуба слез, что вы хотите?

Максим

Вообще все в холодильник надо ставить в контейнере А лук в полотенце завернуть

Надя

Молоко - это эмульсия т. е. смесь, которая содержит очень маленькие капельки жира. Их суммарная поверхность огромная, поэтому молоко - адсорбент, который поглощает запахи из окружающей среды. такими же свойствами обладают пористые вещества, например, активированный уголь, который можно использовать для удаления этого запаха.