S.
Serega- .............

Почему не рекомендуется хранить видеокассеты рядом с работающим телевизором?

Виктор Семилетов

В кинескопных телевизорах существует катушка размагничивания, которая при включении телевизора создаёт мощное магнитное поле. Вот кассеты этим полем могли и размагничиваться. Но сейчас уже и кассет редко встретишь и телевизоры такие больше не выпускаются.

А_
Алёнка _

а они еще бывают

Вмваипаир

Не знаю