АВ
Антон Взоров

почему не рекомендуют

почему врачи не рекомендуют при кашле давать ребенку сироп корня солодки? ведь он реально помогает и принимать его можно с года

ЕД
Елена Дрон

Во-первых, потому что она противопоказа при любых сердечно-сосудистых заболевания, т. к. повышает давление. Во-вторых .она сильно "нагружает" печень и почки, которым и без того тяжело. Ведь когда ребенок кашляет .значит он болеет, следовательно вы все равно какие-нибудь препараты ему даете. Вот и может получиться, что эта травка станет последней каплей для печенки. У самой ребенок, поэтому знаю.

НБ
Николай Биркин

первый раз слышу Самый ребячий сироп

АД
Александр Джамалов

и какой же врач вам сие сказал? этот сироп широко применяют и у детей до 1 года!

ММ
Михаил Морозенков

Может у Вас противопоказания есть к солодке, и кашель Вам, поэтому, рекомендуют лечить другим препаратом. Может в Вашем случае другой препарат более эффективен. Может в Вашей аптеке препарат НЕ ОЧЕНЬ) и Вам об этом просто не говорят В Киеве был случай, в аптеке продавали цитрамон паленый, так некоторым больным говорили, что он им противопоказан резко стал) В странах СНГ и не такое бывает... Увы!

НС
Нася С

Его не рекомендуют лишь при индивидуальной непереносимости. Например, мне в детстве плохо было от этого сиропа, я захлёбывалась мокротой до рвоты и потом в течение трёх месяцев врач никак не мог мне помочь остановить этот кошмар.

Похожие вопросы
Почему не рекомендуется слушать песни с матами?
Почему худеющим не рекомендуется на ужин есть фрукты?
Почему мясо рекомендуют есть с зеленью?
почему смеяться последним не рекомендуется?.
сколько часов рекомендуется спать (ночью)?
Почему ночью не рекомендуется есть?
почему не рекомендуется купаться после дождя?
если зубную пасту рекомендуют стоматологи почему туалетную бумагу не рекомендуют проктологи?
Почему не рекомендуют бокс?
Почему не рекомендуется