Антон Взоров

почему не рекомендуют

почему врачи не рекомендуют при кашле давать ребенку сироп корня солодки? ведь он реально помогает и принимать его можно с года

Елена Дрон

Во-первых, потому что она противопоказа при любых сердечно-сосудистых заболевания, т. к. повышает давление. Во-вторых .она сильно "нагружает" печень и почки, которым и без того тяжело. Ведь когда ребенок кашляет .значит он болеет, следовательно вы все равно какие-нибудь препараты ему даете. Вот и может получиться, что эта травка станет последней каплей для печенки. У самой ребенок, поэтому знаю.

Николай Биркин

первый раз слышу Самый ребячий сироп

Александр Джамалов

и какой же врач вам сие сказал? этот сироп широко применяют и у детей до 1 года!

Михаил Морозенков

Может у Вас противопоказания есть к солодке, и кашель Вам, поэтому, рекомендуют лечить другим препаратом. Может в Вашем случае другой препарат более эффективен. Может в Вашей аптеке препарат НЕ ОЧЕНЬ) и Вам об этом просто не говорят В Киеве был случай, в аптеке продавали цитрамон паленый, так некоторым больным говорили, что он им противопоказан резко стал) В странах СНГ и не такое бывает... Увы!

Нася С

Его не рекомендуют лишь при индивидуальной непереносимости. Например, мне в детстве плохо было от этого сиропа, я захлёбывалась мокротой до рвоты и потом в течение трёх месяцев врач никак не мог мне помочь остановить этот кошмар.