Юрок Сергеевич

Почему не рекомендуется

кормить котят одновременно домашней едой и готовыми кормами?
Как меняется характер у молодого кота, если его оставить в приюте для кошек на две недели во время отпуска?

Сергей Синьков

Потому что для сушки и натуралки требуются разные пищеварительные процессы, постоянный скачкИ могут привести к проблемам с ЖКТ. А как поменяется характер предугадать можете только вы, все зависит от характера самого кота. У кого-то будет стресс, а кому-то и по барабану будет вовсе.

Даша Хандурина

Так не рекомендуется кормить не только котят. но и взрослых кошек.
Качественный корм - это сам по себе полноценный рацион. Если вы начинаете смешивать, то получается лишняя нагрузка на желудок, ожирение, проблемы с печенью.
Это всё равно что кто-то сначала съест из тюбика концентрированный обед космонавта, не наестся (потому что концентрат должен разбухнуть) и съест ещё батон обычного хлеба. В итоге в животе будет разбухать и батон, и обед космонавта. И привет тебе, непроходимость кишечника.

Что касается котят, то их с молока на полноценную пищу вообще надо переводить постепенно. Постепенная замена одного кормления молоком на кормление с прикормом. Мясо должно даваться в виде паштета. Овощи тоже измельчаются в паштет. Кисломолочные продукты низкой жирности.
Даже самое хорошее и постное мясо маленькими кусочками котятам сразу не дают. Так же и с кормом: сначала либо влажные корма-паштеты, либо запаренный специальный корм для котят.

Фе
Федор

Кошкам не нужна разнообразная пища (как людям) . Это вызывает расстройство ЖКТ.