Екатерина Пётрушкина

Есть вопрос. Почему не рекомендуется брать по частным объявлениям

Di
Dima

Животных брать? Не то, что бы не рекомендуется. В принципе и заводчики дают тоже объявления о продаже щенков. Просто, когда человек хочет купить именно породистое животное, то лучше обращаться в клуб - там ознакомят с перечнем необходимых документов, которые должны быть на щенка, дадут координаты проверенных заводчиков или питомника, а так же общие рекомендации по уходу и содержанию. Когда человек покупает по объявлению, то часто даже не подозревает, что нужно спрашивать! Ему говорят, что щенок породистый, при чем никаких документов не дают, или могут продать плембрак, не уточняя, что на выставки и в разведение путь заказан. А дилетант счастлив, потому как удалось существенно сэкономить на покупке! Поэтому с рук без рекомендации клуба породистых лучше не покупать. А вот беспородных, которых отдают за символическую цену - почему бы и нет! Или "отказников" - взрослых породистых животных, которых по каким-то причинам не могут больше содержать прежние хозяева, их тоже по объявлениям продают.

Evgeniya Poznikova

я только по частным объявлениям беру - презираю "фермиров-плодильщиков из питомников " а по объявлению можно поехать посмотреть, выбрать "любимого ребенка на молоке твороге и телячий вырезке выращенного " да и цены можно найти по умеренный

Шахбанова Мугинка

Какие вы имеете в виду частные объявления? Заводчики, продающие хороших породистых щенков или котят с документами, тоже дают частные объявления. Иначе как они продадут щенков или котят? Уважающий себя заводчик никогда не повезет малышей на рынок. Просто надо подходить к покупке серьезно, брать щенка обязательно с клеймом, щенячьей метрикой и с договором купли-продажи, по которому заводчик несет юридическую ответственность за породные качества и здоровье щенка.

Инга Кумар

что брать?

Shambet Tookeev

личное дело каждого, вообще-то... по частным объявам чаще всего без документов, неплановые щенки или котята.

Нинок

В питомнике больше гарантий, что вы возьмёте щенка желанного класса, со всеми документами. В случае чего, легче будет найти концы.
Но и по частным объявлением всегда можно взять собаку с документами, клеймом и всем остальным. Просто надо включать голову, хоть немного разбираться в породе, не гнаться за дешевизной и не верить на слово ("Клеймо не поставили, потому что щенков жалко", "Документов нет, т. к. при пожаре сгорели").

Лейсан

Если ты о животных, сам подумай. Ну купил ты предположим, сапоги с рук, каблук отвалился, ты пойдешь в мастерскую. А если бы ты купил в магазине, то пришел бы с чеком и деньги бы еще вернул. Ну про каблуки, это я к примеру) Так же и животные. Неизвестно кто мама-папа щенка или кошки. По сути, покупаешь не пойми что. Другое дело, если бесплатно отдают, тут уж пеняй на свою жадность.

Ан
Антон

Ничего не изменилось. Хотите быть обманутым- рискните. Хотите хорошее животное- идите в хороший питомник с репутацией. Можете и с рук взять маленького бигля, только что из него вырастет, никому не известно (((
http://otvet.mail.ru/question/81506103/

Olga Basarigina

А потому что питомник (естественно, я говорю о хороших питомниках с репутацией) -это гарант породы животного, там профессиональные люди, знающие, которые с умом подходят к вопросам вязки, разбираются в родословных, знают, как правильно ухаживать за сукой и щенками. А что же такое частное объявление, правильнее сказать-от частного лица? Это значит, что человек решил свою суку повязать с соседским кобельком-для здоровья, разумеется, никакими оценками и документами для будущего потомства, естественно, не позаботился, итог-животные, лишь отдаленно напоминающие породу, да еще и не факт, что здоровые....

Римма Антипова

Если Вам обязательно что-бы у животного были настоящие документы, то нужно искать заводчика. Если-же Вам гораздо важнее само животное, то купить можно где угодно, или вообще подобрать на улице. Мои кошки и собаки -уличные, за-то здоровые, преданные и работящие.

Виктория Никишина

Что значит "по частным объявлениям"? Все объявления частные. Не коллектив же их подаёт и не юридическое лицо. Известные питомники и лучшие заводчики тоже часто публикуют свои объявления о продаже животных на популярных досках объявлений, потому что у них большая аудитория, это хорошая реклама. Каждое объявление нужно рассматривать отдельно. Если слишком низкая цена - подозрительно. Если составлено безграмотно (вплоть до того, что порода написана с ошибками) , тоже. Если продавец отказывается давать информацию о предках животного, опять подозрительно.