Андрей Матвеев

защищены ли частные объявления на сайтах-досках объявлений или в газетах авторским правом?

т. е. могу ли я копировать на свой сайт объявления с чужих сайтов и газет, при этом ничего не нарушая?

Жанна Галькевич

Нет. Законом охраняются произведения, а объявления таковыми признать нельзя.

Анатолий

Обычно не защищены если не указывается иное.
А зачем они?
Гугл осерчает если увидит дубли на вашем сайте.

Egen Vorobev

ну авторское право это для того чтоб деньги получать. а за объявления наоборот нужно платить. можно авторское право сайта или доски на публикацию именно этого объявления?