Алексей Обутов

Авторские права. Использование книги без метки "Все права защищены"

Здравствуйте, можно ли использовать книгу, в качестве источника, для публикаций ее материалов, не указывая этот источник? На книге не написано "Все права защищены" значит ли это, что они не защищены?

Андрей Носырев

Отсутствие надписи не означает, что права не защищены. Авторское право возникает сразу после создания книги. Вы хотите публиковать материалы в качестве цитирования или просто? Просто так выкладывать материалы книги в сети нельзя, если нет прямого разрешения автора или, например, указания, что книга распространяется под свободной лицензией Creative Commons.