Юлия Магутнова

Авторские права: Использование песен в видео

Всем привет! Можно ли использовать песню того или иного композитора в своих видео? Задаю этот вопрос, потому что совсем недавно начали активно бороться с пиратством, в том числе и с пиратскими песнями. Именно сейчас не будут наказывать за то, что я использовал какой-либо трек?

Гл
Глеб

тебе нужно связаться с автором и попросить права на использование

Ал
Алексей

Накажут, если продаёшь продукт и игнорируешь требование правообладателя (не композитора!) . Поэтому композиторы частенько отдают права в РАО, а оттуда уже следят за использованием.