Марат Токушев

Размещение видео на Youtube (авторские права)

Привет всем.
Кто имел опыт размещения на Ютубе собственноручно сделанных видеороликов? Причем вопрос скорее про озвучку.
Использовали ли Вы для озвучки своего видео музыкальных композиций на которые не обладаете авторскими правами ))
Просто я разместил на Ютуб на свой канал с десяток своих видео роликов, озвученных естественно разными MP3 композициями, как советских так и зарубежных исполнителей и после загрузки, спустя пару минут получил предупреждение о нарушении, хотя видео не удалили пока.

Как быть?

Tanushka Skorokhodova

Как быть: Либо добавлять аудио из базы ютуба (насколько я знаю, в этом случае, зрителям будет показываться реклама, но видео не будет блокировано) ; либо соблюсти ряд условий для предупреждения претензий о нарушении авторских прав (не работает в большинстве стран) ; либо получить права на коммерческое использование аудиозаписей (и подтвердить их на ютубе) ; либо не использовать ютуб, заливая видео на другие сервисы.

Рекомендую почитать:
"Можно ли использовать защищенные авторским правом работы, не нарушая закона? ";
О "добросовестном использовании" чужих материалов.

Андрей Франчак

Это вполне нормальное явление у них, убирать не будут, в тексте так и сказано, просто где то, что то попадалось подобное, может быть кусок названия.., да мало ли..) ) А вообще рекомендуется в своих роликах указывать источники .У меня такое было, иногда, на собственных роликах, не обращайте внимания ))