Александр Кузнецов

Об авторском праве на YouTube...

Допустим, я снял в игре "клип" с использованием музыки Serj Tankian'a - Empty Walls, но в описании указал автора и даже немного описал его. Считается ли это нарушением авторского права?

Иван Прасолов

На ваш вопрос нельзя ответить до тех пор, пока не установлен режим распространения той версии Empty Walls, которую вы использовали для озвучки.
Речь может идти как о свободном распространении (тогда всё условно законно) , так и о грубом нарушении авторского права в форме несанкционированного копирования и распространения полностью охраняемого звукового произведения.