Н*
Наталья *******

Как узнать защищено или нет видео на YouTube авторскими правами?

И ещё вопрос. Вот если делать музыку в видео потише, то так можно избежать нарушения авторских прав или нет? Заранее спасибо за помощь!

Мария Мерс

Копируется - значит, не защищено или автору громадную кучу на свои авторские права. Собственно, сейчас с авторскими правами носятся только те, кто создавал свои произведения в СССР на государственные деньги и кому давно уже заплатили за их труд, а теперь они хотят на волне рыночной экономики ещё раз бабки срубить за то, что уже по-чеснаку принадлежит государству. А нормальные люди или выкладывают материал в закрытые аккаунты, или ограничивают возможность копирования, либо же не маятся дурью и выкладывают материал для всех! В любом случае, те кто выкладывает видео в свободный доступ, они прекрасно знают, что оно элементарно копируется! Так что не зацикливайтесь, пусть авторы сами думают, что они хотят - лайки получить или авторские права соблюсти! И ребёнка завести и невинность соблюсти - так не бывает!

Ол
Ольга

Экспериментальным путем