Лидия Бурлакова

Защищены ли трейлеры у играм или к фильмам авторскими правами? По моему это общедоступный контент или я ошибаюсь?

Bobur Qodirov

По умолчанию - да, разумеется, защищены.
Но стоит внимательно посмотреть в начале или в конце трейлера титры, либо поискать на официальном сайте (первоисточнике трейлера) уведомление о способе распространения. Возможно, будет разрешено некоммерческое использование. Но по умолчанию - трейлер защищён авторским правом.

p.s: какой ещё "общедоступный контент"?? Где Вы такой термин вычитали?