Stas Dergachev

Как понять защищён сайт авторскими или юридическим правом или нет?

Могу ли я брать с снего спокойно информацию, без обратной ссылки или нет?
Значит ли что либо надпись внизу сайта "Все права защищены" или это просто о фанаря написали для острастки?
Могу ли я его зеликом выкачать переделать слегка и положить на другой домен? Что они смогут мне юридически сделать?

Ну скажем вот этот сайт www.vents.ua - подпись внизу что то означает?

Все права защищены, такое я и сам могу наисать.
Как юридечески они могли защититься?
Какаие официальные притензии ко мне могут быть применены?

Я понимаю, что это всё очень не красиво, брать у когото информацию и ложить себе, но всё же.. .
К примеру у меня есть сайт, полностью уникальный и наполнен вручную, что я могу сделать, что бы не потерять уникальность, за счёт копиросания текстов с моего сайта?
Я то могу найти кто у меня брал тексты, но какие притензии я ему предъявить смогу официально? или через суд?

Елизавета Боня

если внизу написано
(с) Vasya Pupkin, 2012

значит, сайт защищён законодательством об авторских правах

Максим

подпись внизу как раз и означает, что все материалы, находящиеся на сайте являются собственностью vents. Вы можете скопировать что-то оттуда только с согласия администрации сайта. А использовать полностью только со ссылкой на оригинальный сайт