Юльчик

Есть вопрос. Почему не рекомендуется покупать по частным объявлениям?

Руслан Выгодин

Если в Сети, то концов не найдешь! В родном городе на порядок дешевле с рук купить, просто не лоханись и все!

Александра Кузнецова

интересное дело. . если речь идёт о животных, то все объявления именно частные
даже если это и питомник, то всё равно частный !
Гораздо хуже покупать животных на рынке или в переходах, на улице..

Дмитрий

Что именно? Животных? Заводчик, то же частное лицо. Просто нужно знать, на сколько он профессионален. А по тому сначала пообщаться с породниками узнать их мнение о нём.

Мринок

Животных как раз лучше по частным объявлениям покупать. Если щенок или котенок посидел среди множества себе подобных на птичьем рынке/в зоомагазине/в питомнике более вероятно, что он чем-нибудь заразился. Лучше прям из дома животных забирать.

Катерина Болотокова

Потому что без опыта можете нарваться на мошенников и просто непорядочных людей.
Прежде чем решиться на покупку животного, зарегистрируйтесь на породных форумах, поизучайте обстановку, почитайте отзывы покупателей. ( к примеру один "питомник" известный например продаёт котят с бультерьерами в родословной)) )
Определитесь для каких целей берёте животного, если не планируете посещать выставки, и будете кастрировать, то можно особо и не заморачиваться и выбрать просто симпатишного малыша поближе к месту жительства.
Если Вам нужно животное будущий чемпион, для карьеры и разведения, тут сложнее. Возможно и подождать прийдётся, чтобы взять от определённой пары родителей. После актировки можно будет говорить о качестве малышей, и то 100% , что станет чемпионом, ни один порядочный заводчик не даст.

Алексей Чиженок

Если пытаются избавиться - в большинстве случаев что то не так с этой вещью )

Ал
Александр

потому что это лотерея- может повезти с товаром, а может и нет.