Домашние животные
Почему йорка рекомендуется так часто купать, как больше ни одну породу?
Чтобы понимали - собака дорогая
Почему ни одну? Все породы с, таким типом шерсти рекомендуется купать раз в 7-10 дней. Это и маьтезе, и шитцу, и афганы. Вам еще с размером повезло. Вы попробуйте афгана помыть-посушить, часов 6-8 на одну собаку надо
Мне довелось увидеть, как иностранка передавала небольшую собачку - не йорка, это была помесь, собачка была черного цвета, шерсть на ней лоснилась и собачка выглядела очень дорогой. У иностранки закончился контракт с фирмой, она уезжала домой, и не могла забрать своего четвероногого друга, которого в свое время подобрала щенком и спасла. Отдавала собаку она - с мисками, дорогим баночным кормом, неиспользованным шампунем, одеждой, со всеми причиндалами.
Человек, которому она вверила собачку, был хороший сам по себе, но простой: собачку он поселил в своем дворе, спала она в будке, и была на сносях. И вот, я увидела это четвероногое существо через несколько месяцев. Если честно - то я подумала, что это вообще другая собака)) - никакого прежнего лоска, шерсть без всякого отлива, и вообще гладкая, прилипла к туловищу...
Йорк - потому и смотрится у хозяев, что за ним хороший уход: и питание то что надо, и личный парикмахер, и купание с дорогими специальными шампунями... В дворовой будке его никто не держит, - по крайней мере, мне такого видеть никогда не доводилось, они всегда на руках у дамочек, даже не в сумках, а просто на руках, как дорогое украшение.
Угу, то вы с выставочными бишонами и мальтезе дела не имели.
Быстро пачкается.