Домашние животные

скажите,почему йорк такая дорогая собака?в чем причина?или люди сами это придумали?чем эта порода отличается от других?

Ну она "типа" красивая, вот и мода на них. . поэтому и дорогая. Какой спрос такие и цены.
Анна Завальнюк
Анна Завальнюк
6 988
Лучший ответ
Если у вас йорк и вы об этом спрашиваете, то, скорее всего, не выращиваете выставочную собаку: )
Считаем :
покупка суки - 1500-2000 долларов
питание, витамины и прочее не считаем, зато: шампунь - 30 евро, хватает на несколько месяцев, кондиционер - 30 евро, хватает на несколько месяцев, масло жожоба - 15-20 евро за 100 грамм, папильотки - 15 евро за пачку бумажных, 25 - за пачку из рисовой бумаги и 25 за пачку пластиковых. Еще 15 евро пачка резинок, которые от масла ломаются и уходят просто пакетами. Так же прибавьте к этому стоимость нескольких пыльников - а это 10-15 евро за штуку, если повезет дешево найти.
Идем дальше - тратим 100 евро на щеточки-заколочки ( по скромным меркам) и еще 70 евро на набор косметики для выставочного грумминга. О таких "излишествах", как стол для грумминга за 150-200 евро молчу - некоторые так обходятся. Покупаем бокс-перевозку ( не помню, сколько стоит) и едем на выставку. Оплачиваем взнос, дорогу, проживание. Повторяем процедуру до получения энного количества титулов. Если выставки не в вашей стране - расходы умножайте на 4.

Потом вы платите 500-800 евро за вязку, и вуля - у вас рождается ДВА щенка, целых два:)) ) Вот на этих двух и поделите расходы: ) А я уже молчу о том, что их нужно вырастить, актировать, привить и прочее и, прочее - цены витаминок, смесей, пеленой я не говорю - смешно:)
не такая уж и дорогая, почти как все стоит :)
кто то умный придумал как бабло рубить
Ирина Петрова
Ирина Петрова
11 465
Я бы не взяла даже если бы мне заплатили. А так раз есть желающие, то почему бы не продать.
такая цена обуславливается тем, что на щенков идет большой спрос, и они очень папулярны, а в помете их рождается до 4 штук!!!